понедельник, 6 апреля 2009 г.

Фотографы сейчас

Блуждая по сети натолкнулся на интересный сайт, на главной странице которого написано, что объединяет людей, интересующихся современной и классической фотографией.
На сайте можно посомтреть работы мастеров, почитать их биографии, и,конечно, найти ссылки на личные сайты.
Вот линк: http://photography-now.net

Photomatix Professional 3.1.3

Вышла новая версия замечательной программы для создания HDR-изображений.

Photomatix может автоматически создавать HDR изображения (High Dynamic Range - изображение созданные путем многократного экспонирования с расширенным динамическим диапазоном - 32 бит), используя EXIF-информацию, записываемую камерой. Поддерживаются форматы TIFF, RGBE (.hdr), OpenEXR (.exr) и Floating Point, источником может быть файл HDR, JPEG, TIFF 24 и 48 бит. Программа может конвертировать RAW файлы с камер Canon, Nikon и Fuji в формат HDR.
С помощью инструментов Photomatix можно устранить затемненные и слишком яркие участки изображения, сохранив детали, устранить шумы, усилить детализацию, корректировать цветовую температуру, насыщенность цветов и другие параметры. Photomatix Pro содержит средства для пакетной обработки изображений.
Сделав несколько снимков с одной и той же точки, желательно со штатива, но с разной выдержкой, Вы можете объединить эти такие фотографии в картинку с высоким динамическим диапазоном (HDR) и получите возможность управлять светлыми и темными участками снимка и тем самым получите идеальное фото. Создать HDR-изображение можно при помощи программы. Photomatix Pro подберет наилучшие параметры изображений и уменьшит количество шума , если Вам не понравится результат, то можно в ручном режиме настроить необходимые Вам параметры. С помощью Photomatix Pro удобно создавать HDR-панорамы и добиться высокого качества.

LETITBIT.NET
DEPOSITFILES.COM
UPLOADBOX.COM

пятница, 3 апреля 2009 г.

Панорама 360°x180°

Интересная работа - панорама 360°x180° стадиона в Пекине: http://www.karikuukka.com/peking2008/100m/
Фотограф Kari Kuukka
На сайте Kari можно посмотреть другие работы фотографа, в том числе панорамы 360°x180°.

http://www.karikuukka.com/

Новая версия Rainlendar

Сегодня обнаружил, что доступна новая версия очень удобного календаря Rainlendar.

Размещается на рабочем столе, есть возможность ставить задачи, события, регулировать прогресс выполнения, разные скины..
Сам давно пользуюсь. Очень рекомендую!

Скачать можно тут: http://www.rainlendar.net/